"Siempre autónoma. Por mi patria educaré."
Bienvenido(a)
Directorio
UASLP

DIRECTORIO

Mtro. Antonio Gutiérrez Gutiérrez

Director de la Facultad
agg@uaslp.mx
Ext. 7078

 

Dra. María Isabel Graciela Vélez Dávila
Secretaria General
ivelez@uaslp.mx
Ext. 7076

 

Dr. Leobardo Plata Pérez
Secretario Académico
lplata@uaslp.mx
Ext. 7012

 

Mtro. Juan Carlos Méndez Ferrer
Coordinador de la Licenciatura en Economía
jcmferrer@uaslp.mx
Ext. 7032

 

Mtro. José Roberto Valerdi Sánchez
Coordinador de la Licenciatura en Comercio y Negocios Internacionales
roberto.valerdi@uaslp.mx
Ext. 7065
 
Dr. William Olvera López
Coordinador de la Maestría en Economía Matemática
william.olvera@eco.uaslp.mx
Ext. 7021

 

 

 

Facultad de Economía

Av. Pintores s/n

Col. Burócratas del Estado

C.P. 78213

Tel. 52- (444)-834.25.10

San Luis Potosí, S.L.P. México

 


 

Directorio de profesores en orden alfabético

 

 

Accinelli Gamba Elvio

Profesor de Tiempo Completo

elvio.accinelli@eco.uaslp.mx

Ext. 7022​

 

Arredondo González Moisés
Técnico Académico de Tiempo Completo
moises.arredondo@uaslp.mx
Ext. 7014 

 

Castañón Nieto Gerardo

Profesor de Tiempo Completo

gcastano@uaslp.mx

Ext. 7043

 

Dávalos Montoya Saúl

Profesor de Tiempo Completo

saul.davalos@uaslp.mx

Ext. 7059

 

Eraña López Julia Gabriela
Profesor de Tiempo Completo
jgerana@uaslp.mx
Ext. 7028 

 

García Martínez Moisés Braulio
Profesor de Tiempo Completo
braulio@uaslp.mx
Ext. 7048

 

Gil Martín Samuel
Profesor de Tiempo Completo
samuel.gilmartin@gmail.com
Ext. 7031 

 

González Ayala Flavio Rafael
Profesor de Tiempo Completo
flavio.gonzalez@eco.uaslp.mx
Ext. 7050

 

González Ramírez Pedro Isidoro
Profesor de Tiempo Completo
pigonzalez@ucolmex.mx
Ext. 7062

 

Gutiérrez Gutiérrez Antonio
Profesor Asignatura
agg@uaslp.mx
Ext. 7076 y 7067

 

Hernández Medina Ricardo
Técnico Académico de Tiempo Completo
rhm@uaslp.mx
Ext. 7060 y 7075

 

Martínez García Jaime
Profesor de Tiempo Completo
jmartin@uaslp.mx
Ext. 7044

 

Méndez Ferrer Juan Carlos
Profesor de Tiempo Completo
jcmferrer@uaslp.mx
Ext. 7032

 

Olvera López William
Profesor de Tiempo Completo
william.olvera@uaslp.mx
Ext. 7021

 

Plata Pérez Leobardo Pedro
Profesor de Tiempo Completo
lplata@uaslp.mx
Ext. 7051

 

Quiñones Sánchez Francisco Javier
Profesor de Tiempo Completo
quisan22@hotmail.com
Ext. 7030

 

Ramos Delgadillo Fernando
Profesor de Medio Tiempo
fernando.ramos@uaslp.mx
Ext. 7037

 

Sánchez Pérez Joss Erick
Profesor de Tiempo Completo
joss.sanchez@uaslp.mx
Ext. 7023

 

Vélez Dávila Ma. Isabel Graciela
Profesor de Tiempo Completo
ivelez@uaslp.mx
Ext. 7027 y 7012

 

Vera González Alejandra
Profesor de Tiempo Completo
avera@uaslp.mx
Ext. 7046

 

Yáñez Luna Juan Carlos
Profesor de Tiempo Completo
jcyl@uaslp.mx
Ext. 7075

 

Zazueta Gutiérrez Jorge
Profesor de Tiempo Completo
jorge.zazueta@uaslp.mx
Ext. 7017

 

Zulaica Mendoza Manuel Gerardo
Profesor de Tiempo Completo
mgzulaica@uaslp.mx
Ext. 7049

Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí


© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí


© Todos los derechos reservados.